суббота, 24 августа 2013 г.

Оглянись вокруг и удивись!



Я давно уже заметила за собой странную вещь: живя в родном городе, бегая из одного конца в другой, почти не обращаешь внимания, как изменяется город, что в нем происходит... просто живешь и действуешь по строго запланированному графику. Перелистав фотографии, удивилась: есть фотографии детей, но фотографий родного города практически нет, зато есть огромное количество фото и видео материалов из различных поездок и путешествий. В чужом городе замечаешь и оригинальные вывески, и странные растения... Это задание заставило посмотреть меня другими глазами на свой город, котором восхищаются многие. 
Для кого-то поход в зоопарк может стать удивительным событием и дать толчок к познанию, а для кого-то очередным выходным вдали от грохота машин...



Почему так происходит, то что рядом: здесь и сей час, - не замечаешь, а о чем-то далеком и не сбыточном мечтаешь и уже заранее испытываешь чувство удивления.

Благодаря современным технологиям можно совершить виртуальную экскурсию, рассмотреть объекты со всех сторон и даже погрузиться в прошлое, увидеть, как изменялась архитектура одной местности, как бы накладывая один век на другой. Все это возможно усилиями нескольких энтузиастов и их многолетнему кропотливому труду.
Очень жалею, что не запечатлела изменения, которые происходили  в нашем районе, за те года, что я здесь живу, а было бы замечательно запустить слайд шоу из серии фотографий сделанных из одной той же точки в разные года и времена года. Увы, время ушло безвозвратно, будем удивляться трудом других.


Подпитаться увлеченностью других людей, рассказывающих секреты любимого дела, сейчас можно на различных порталах и сайтах, но общение "в живую", пусть и в режиме вебинара и нравится больше. Не так давно я открыла для себя Zillion.net - Интернет-издание о персональном онлайн обучении, дистанционных курсах, вебинарах и онлайн консультациях.
Основатели портала Дмитрий Грин и Артем Полянский - известные люди среди вебинаристов, интересные люди и замечательные спикеры. Собрали вокруг себя команду увлеченных профессионалов из разных сфер деятельности, готовых делиться своими уникальными знаниями. Заходите к ним на огонек и Вы - не пожалеете, хороший заряд энергии и удивление новым знаниям Вам гарантирован.

Онлайн доски с находками коллег:


Комментариев нет:

Отправить комментарий